Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2017 11:35

Мошенница отбирала у школьниц в Астане серьги и телефоны, представляясь сотрудником полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newstes.ru Фото с сайта newstes.ru

22-летняя уроженка Костанайской области обманным путем похищала у школьниц Астаны серьги, телефоны и планшеты, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. Она уже задержана и водворена в ИВС ДВД Астаны.


22-летняя уроженка Костанайской области обманным путем похищала у школьниц Астаны серьги, телефоны и планшеты, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. Она уже задержана и водворена в ИВС ДВД Астаны.

"С заявлением в УВД района "Сарыарка" обратились двое родителей о том, что у их несовершеннолетних детей неизвестная открыто похитила золотые украшения, мобильные телефоны и планшеты. Также в территориальное УВД обратилась с заявлением мама школьницы о том, что около 14.00 на улице возле средней школы неизвестная обманным путем завладела золотыми серьгами ее девятилетней дочери", - говорится в распространенном сообщении. Сообщается, что девушка представлялась инспектором-стажером полиции и говорила им о том, что в школе не разрешается носить золотые украшения. При этом она убеждала детей в том, что отдаст вещи родителям. 

По данным фактам следователями было начато досудебное расследование. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемой изъяты вещественные доказательства. Задержанная опознана несовершеннолетними и полностью признает свою вину.

"В ходе расследования следователями установлено, что подозреваемая ранее осуждена за мошеничество и освободилась из мест лишения свободы в 2016 году. В Астану приехала несколько дней назад, постоянного места жительства в столице не имеет. В настоящее время полицейские столицы проверяют причастность ее к другим аналогичным правонарушениям. Полицейские просят граждан, кто мог еще пострадать от противоправных действий подозреваемой, позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-66-10, 71-66-11, 71-66-52, а также по мобильному: 8-778-555-95-54", - сообщили в ДВД. 


Фото задержанной

Ранее в Алматинской области мошенница, представляясь сотрудником полиции, отбирала у школьниц золотые серьги. Позже сообщалось, что ей простили кражу золотых сережек у девочек. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети