27 декабря 2022 11:03

Мужчина пытался купить криптовалюту на фальшивые 100 тысяч долларов в Алматы

Фото:polisia.kz

В Алматы мужчина пытался купить криптовалюту за фальшивые 100 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы мужчина пытался купить криптовалюту за фальшивые 100 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как рассказали в полиции, по факту мошенничества обратился местный житель. По его словам, неизвестный при покупке криптовалюты пытался расплатиться с ним фальшивыми 100 тысячами долларов.

В ходе разбирательства установлено, что договорился потерпевший о продаже криптовалюты в интернете. Была назначена встреча, там продавец перечислил на криптокошелек электронные деньги. Однако "покупатель" получение криптовалюты не подтвердил и пытался обвинить его в обмане.

Реклама
Реклама

"Оказалось, что это - часть заранее придуманной аферы. Подозреваемого задержали. Как оказалось, задержанный не намеревался выполнять взятые на себя обязательства по покупке виртуальных денег, поэтому принес на встречу фальшивые долларовые купюры", - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

По данному факту следствием зарегистрировано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 190, частью 4 УК РК. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание возможных соучастников данного противоправного деяния.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram