Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2018 12:58

Мужчина в Алматы обманывал матерей-одиночек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
sevastopol.su Иллюстративное фото: sevastopol.su

В Алматы задержан подозреваемый в ряде мошенничеств, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в Департаменте полиции, 50-летний мужчина обманывал исключительно матерей-одиночек.


В Алматы задержан подозреваемый в ряде мошенничеств, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в Департаменте полиции, 50-летний мужчина обманывал исключительно матерей-одиночек.

По данным правоохранительных органов, мужчина является уроженцем Алматинской области. Он, как сообщается, обещал организовать своим жертвам кредиты для покупки жилья якобы по особой программе для матерей-одиночек.

"Свои услуги "помощник" оценивал в 36 тысяч тенге. Глядя на его солидный возраст, молодые мамы доверяли и платили в надежде приобрести свое жилье. Никакого отношения он к фонду, от имени которого выступал, не имеет и, соответственно, никакой "помощи" он оказывать не собирался. Таким образом, по нашим данным, в преступные сети гражданина Бимурзанова попались порядка 30 женщин, в настоящее время заявления в полицию написали лишь шестеро. По данному факту зарегистрировано досудебное расследование по статье 190 УК РК. В связи с неоднократностью совершенных эпизодов просим жителей города, кто мог пострадать от преступных действий указанного лица, обратиться в полицию по номерам: 298-53-70; 298-53-71; 298-53-72 или 102", - сообщил начальник отдела полиции при Управлении полиции Ауэзовского района, подполковник полиции Дидар Аханов.

При задержании подозреваемого полицейские выяснили, что он за совершение грабежа разыскивался сотрудниками Панфиловского РОВД Алматинской области. В настоящее время задержанный водворен в ИВС ДП Алматы. Проводятся следственные действия.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети