Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2018 13:24

Мужчина в ЮКО отбирал телефоны у интернет-продавцов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
iz.html.wtf Иллюстративное фото: iz.html.wtf

Подозреваемый в серии грабежей 25-летний мужчина назначал встречи желающим продать мобильные телефоны через Интернет и грабил их, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


Подозреваемый в серии грабежей 25-летний мужчина назначал встречи желающим продать мобильные телефоны через Интернет и грабил их, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Жителя областного центра 1992 года рождения задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские.

"Следствием установлена причастность задержанного к более чем 15 фактам грабежа. Как выяснили полицейские, 25-летний грабитель находил своих жертв через Интернет среди желающих продать сотовый телефон. Затем при встрече, под предлогом осмотра товара, грабитель завладевал мобильниками потерпевших и скрывался в неизвестном направлении. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около 800 тысяч тенге", - сообщили в ДВД ЮКО.

Как отмечают в полиции, выявить причастность мужчины к 15 фактам грабежа удалось после того, как в дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента поступило заявление от 37-летнего горожанина о том, что его несовершеннолетнего сына на улице ограбил неизвестный мужчина.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК "Грабеж". Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Также в ДВД ЮКО дали несколько рекомендаций по поводу того, как не стать жертвой грабителей. 

"Чтобы не стать жертвой грабителей, полицейские Шымкента рекомендуют гражданам быть внимательными к своему имуществу. Сотовые телефоны стоить убрать во внутренний карман одежды, в сумку, чтобы не привлекать лишнее внимание. При этом не стоит терять бдительности, так как сумку тоже могут вырвать из рук. Не доставайте без необходимости сотовый телефон в людных местах или в общественном транспорте, а также не демонстрируйте его на людях. Не оставляйте телефон в общественных местах или в увеселительных заведениях.

Не давайте свой телефон незнакомым или малознакомым людям, что не стать жертвой кражи или ограбления. Если же вам угрожают и забирают телефон, постарайтесь привлечь внимание прохожих, позвать на помощь. В случае же ограбления или кражи вам необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел по телефону 102 и сообщить подробности преступления", - сказали в пресс-службе ДВД. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети