Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2019 13:00

Мужчина взял в заложницы бывшую жену в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Мужчина в селе Коргалжын Акмолинской области захватил в заложницы бывшую супругу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.


Мужчина в селе Коргалжын Акмолинской области захватил в заложницы бывшую супругу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.

Инцидент произошел 22 апреля 2019 года. В 9.35 в дежурную часть Коргалжынского РОП поступило телефонное сообщение о том, что в селе Коргалжын в здании районного отдела образования, в кабинете директора, 33-летний житель села Жантике Коргалжынского района, угрожая гладкоствольным оружием, захватил свою бывшую супругу с требованием вернуть детей и автомашину, чтобы ему покинуть здание отдела образования.

Полицейские освободили женщину 1988 года рождения в течение часа.

"Незамедлительно были задействованы правоохранительные органы, здание было оцеплено. Из числа сотрудников Коргалжынского РОП была сформирована группа переговорщиков, знающих подозреваемого лично. Принятыми мерами подозреваемый был обезврежен и задержан. Гладкоствольное ружье, на которое у подозреваемого имелось разрешение, и нож изъяты. Заложница освобождена, осмотрена медицинскими работниками, каких-либо телесных повреждений не обнаружено", - сообщили в ДП Акмолинской области.

Как отмечается, по результатам проведенной операции жертв и пострадавших нет. По данному факту начато досудебное производство по статье 261 "Захват заложника" УК РК, согласно санкции статьи подозреваемому грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети