Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2019 17:48

Мужчину, преследовавшего девочку, задержали в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полицейские Нур-Султана задержали 24-летнего мужчину, который преследовал девочку от улицы и до квартиры и вызвал подозрения у родителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Нур-Султана задержали 24-летнего мужчину, который преследовал девочку от улицы и до квартиры и вызвал подозрения у родителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

29 октября в обзор камеры видеонаблюдения попал мужчина в очках, капюшоне, прикрывающий рот платком. Он проследовал за школьницей с улицы в подъезд и вместе с ней ждал лифт. Когда девочка, не дождавшись лифта, решила подниматься по лестнице пешком, мужчина проследовал за ней.

"Дочь сказала, что он дошел с ней до нашей площадки, ходил туда-сюда, пока она открывала дверь. Говорит, что быстро зашла домой и закрылась на замок. Затем он, оказывается, постучался. Она встала на стульчик и посмотрела в глазок. Там, говорит, стоял мужчина в белой футболке и в очках. Она спросила, кто там? Он говорит, сосед. И просит сахар. Она сначала подумала, что это уже другой человек, потому что он снял куртку. Но все-таки не открыла", - рассказала мать девочки.

В пресс-службе Департамента полиции сообщили, что родители девочки обратились с заявлением 30 октября.

"Полицейскими установлен и доставлен в Управление полиции района Алматы 24-летний житель города. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия с участием несовершеннолетней и ее законных представителей, направленные на выяснение обстоятельств по данному факту", - пояснили в департаменте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети