Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2016 17:03

Мужчины на BMW вырывали тросом памятники с могил в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы

Мужчины на BMW вырывали тросом памятники с могил в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


Мужчины на BMW вырывали тросом памятники с могил в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По информации полиции, злоумышленники пытались похитить памятник и чугунное ограждение, установленные на одной из могил кладбища "Кенсай". "Как установлено следственно-оперативной группой отдела полиции при УВД Медеуского района, подозреваемые на территорию кладбища заехали на автомобиле марки BMW. Затем с помощью троса практически у самого основания вырвали памятник - бюст из меди и разломали чугунное ограждение могилы. Один из подозреваемых сотрудниками районного отдела полиции задержан по горячим следам", - говорится в распространенном сообщении ДВД.


Фото предоставлены пресс-службой ДВД Алматы

Выяснилось, что задержанный 27-летний алматинец сам является облицовщиком и возводит аналогичные памятники. Однако этот вид заработка у мужчины сезонный - сейчас он числится безработным. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража".


Фото предоставлены пресс-службой ДВД Алматы

Личности еще двух соучастников преступления также установлены и сейчас принимаются меры к их задержанию. "Следствие инкриминирует данной преступной группе, как минимум, четыре аналогичных эпизода, серийный почерк которых стал прослеживаться оперативниками на протяжении двух последних недель. Специальный анализ и проведенные оперативные мероприятия позволили сыщикам выйти на след злоумышленников. (...) В рамках производства оперативники пошагово воспроизведут схему промысла злоумышленников и установят места сбыта награбленного металла", - заявила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

В ДВД также сообщили, что в последнее время факты вандализма на кладбищах участились. В этой связи и были созданы специальные оперативные группы из числа опытных сотрудников криминальной полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети