Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2017 10:44

Мужчины в медицинских масках "обчищали" посетителей салонов красоты в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: smolnews.ru Иллюстративное фото: smolnews.ru

В Алматы задержали мужчин за кражи в салонах красоты и магазинах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


В Алматы задержали мужчин за кражи в салонах красоты и магазинах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Как сообщается, в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых 22 и 20 лет, не имеющие постоянного места жительства в Алматы. Молодые люди, воплощая свой преступный умысел, неоднократно совершали тайное хищение чужого имущества.

"Они заходили в магазины и салоны красоты. Пока один из них расспросами отвлекал внимание продавцов или администраторов, другой незаметно "обследовал" карманы курток посетителей и похищал оттуда сотовые телефоны. По такой же схеме "прибирали к рукам" все ценное, что лежало на столиках в залах ожидания или на прилавках. К слову, иногда они надевали на лица медицинские маски. Сотовые телефоны сбывали, а вырученные деньги тратили на личные нужды. Все вышесказанные действия подтверждаются записями с камер видеонаблюдения, установленных непосредственно в самих заведениях", - сообщил начальник УВД Медеуского района, майор полиции Болат Тотыбаев.

Он добавил, что подозреваемые граждане И. и Н. водворены в ИВС ДВД Алматы. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Начато досудебное расследование по статье 188, часть 2 УК РК "Кража".

Также в полиции в связи с неоднократностью эпизодов просят всех жителей Алматы, кто мог пострадать от преступных деяний этих людей, обратиться по следующим телефонам: 254-48-00 и 254-48-01.


Фото: пресс-служба ДВД Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети