22 октября 2020 15:06

Мужчины оказывали интим-услуги за 30 тысяч тенге в Нур-Султане

Кадр из видео

В Нур-Султане задержали мужчин, оказывавших интимные услуги за 30 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане задержали мужчин, оказывавших интимные услуги за 30 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

По данным правоохранителей, на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Стоп-трафик". Полицейские совместно со СПИД-центром с целью предотвращения и борьбы с торговлей людьми проводят профилактические рейдовые мероприятия по выявлению лиц, оказывающих интимные услуги, а также услуги боди-массажа.

Реклама
Реклама

"В квартирах и коттеджах установлены массажные спа-салоны. Под прикрытием боди-массажа они оказывали интимные услуги. Среди оказывавших услуги выявлялись лица, не достигшие совершеннолетнего возраста, а также задержаны мужчины, оказывающие интимные услуги за 30 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

Также в ходе рейда за совершение преступления, предусмотренного статьей 309, частью 1 Уголовного кодекса ("Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество"), была задержана женщина, которая свела клиента с девушкой легкого поведения за денежное вознаграждение в 8 000 тенге.


Видео предоставлено пресс-службой Департамента полиции Нур-Султана

Кроме того, задержана администратор сауны по улице Балкантау.

"Пользуясь своими полномочиями, она свела клиента с девушками, предоставляющими интим-услуги за денежное вознаграждение в сумме 50 000 тенге", - отметили в полиции.

Всего в полицию было доставлено 69 девушек и 10 мужчин, которые предоставляли интимные услуги и услуги боди-массажа, 11 администраторов притонов и спа-салонов.

"Доставленные лица и владельцы, сдавшие в аренду квартиры и коттеджи, понесли наказание в виде штрафов", - добавили в Департаменте полиции.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram