Мужчина с ножом ограбил двух женщин в салоне авто в Астане

Мужчина с ножом ограбил двух женщин в салоне авто в Астане Фото с сайта runews24.ru

Мужчина с ножом ограбил двух женщин в салоне автомобиля в Астане, передает&nbspTengrinews.kz&nbspсо ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Полиция Астаны задержала&nbspпо "горячим следам" 31-летнего гражданина Узбекистана за совершение разбоя и грабежа на территории города.&nbspКак сообщается, 24 июня текущего года в ДВД Астаны с заявлением обратилась 22-летняя жительница столицы. Она сообщила&nbspо том, что неизвестный, угрожая ножом и физической расправой, забрал личное имущество и деньги.

Полиция установила, в&nbspночь с 23 на 24 июня на проспекте Абылай хана, возле торгового дома, неизвестный ворвался в салон автомобиля, приставив к шее потерпевшей нож, забрал у нее и ее знакомой золотые изделия и деньги, затем скрылся с места преступления.

Реклама
Реклама

"В ту же ночь, не останавливаясь на достигнутом, злоумышленник на улице Куйши Дина, применяя физическую&nbsp силу, открыто похитил у 26-летней жительницы столицы личное имущество на сумму 120 тысяч тенге (сотовый телефон)", - также отмечает пресс-служба.

Эти&nbspфакты зарегистрированы в едином реестре досудебного расследования. Проводится досудебное расследование по статьям "разбой" и "грабеж" Уголовного кодекса РК. Задержанный дал признательные показания. Вещественные доказательства - нож, сотовый телефон - изъяты. Также проверяется причастность подозреваемого к другим преступлениям, совершенным на территории Астаны.

Cудом Алматинского района Астаны в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас&nbspмужчина&nbspводворен в следственный изолятор.

Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама