Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2016 19:00

Напавших на пенсионерку грабителей в масках искали больше полугода в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с yurrwa.ru Фото с yurrwa.ru

Двоих жителей Алматинской области задержали по подозрению в вооруженном нападении на пенсионерку, сообщили в пресс-службе ДВД области, передает Tengrinews.kz.


Двоих жителей Алматинской области задержали по подозрению в вооруженном нападении на пенсионерку, сообщили в пресс-службе ДВД области, передает Tengrinews.kz.

По информации полицейских, в качестве фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения, выступают двое мужчин из Илийского района в возрасте 25 и 30 лет.

Уголовное дело было возбуждено сотрудниками Енбекшиказахского РУВД по факту разбоя, совершенного 12 декабря 2015 года в отношении 60-летней местной жительницы.

"Путем взлома замков в ее частный дом ворвались неизвестные, скрывшие свои лица под масками. Угрожая пожилой женщине огнестрельным оружием, в конкретном случае предметом, похожим на пистолет, преступники завладели ювелирными изделиями и девятью тысячами долларов. Материальный ущерб потерпевшей был оценен на тот момент на общую около двух миллионов тенге", - отметили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

7 августа текущего года сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью удалось выйти на след подозреваемых, оказавшихся жителями Илийского района.

"Оба задержанных лица обоснованно подозреваются в совершении этого тяжкого преступления. Оба сейчас содержатся под стражей в ИВС Енбекшиказахского РУВД. Расследование по факту находится в производстве областного Следственного управления", - добавили в ДВД области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети