Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2016 18:41

Названы самые угоняемые автомобили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из vk.com Фото из vk.com

Составлен список самых угоняемых авто в Алматы, сообщает Motor.kz.


Составлен список самых угоняемых авто в Алматы, сообщает Motor.kz.

Продолжение

По информации полиции, в 2015 году в Алматы было угнано 575 автомобилей, из них было найдено 425 машин. "Предпочтения злоумышленников все те же - легкоугоняемые автомобили из прошлого века. Цель - просто доехать, либо сдать автомобиль на запчасти. Пальму первенства держат автомобили Mazda, преимущественно 626-й модели, Lada Samara и Classic, и Audi 80/100", - сообщает издание.

Фото с сайта motor.kz

По информации издания, большинство преступлений совершается ночью на неохраняемых стихийных парковках, улицах и дворах. По данным полиции, в этих местах совершается 85,3 процента угонов. Остальные 14,7 преступлений -  с территорий СТО, автомоек. "Наибольшее количество угонов совершаются в спальных районах города. Лидирует Ауэзовский район, следом идут Алатауский, Турксибский, Наурызбайский, Алмалинский, Жетысуский, Бостандыкский районы. Меньше всего угонов в Медеуском районе", - сообщает СМИ.

Ранее сообщалось, что в Алматы участились случаи кражи ценных вещей из автомобилей. В ДВД Алматы сообщали, что в январе 2016 года зарегистрированы 294 факта краж из автомобилей. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года наблюдается небольшой рост - на 20 случаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети