Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2014 19:10

Несовершеннолетних заставляли заниматься проституцией в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Несовершеннолетних заставляли заниматься проституцией в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру района "Алматы".


Несовершеннолетних заставляли заниматься проституцией в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру района "Алматы".

"С декабря 2013 года по февраль 2014 года в городе Астане гражданка А., угрожая применением насилия 13-ти и 16-летним девочкам, заведомо зная об их несовершеннолетнем возрасте, используя их зависимое положение, вынуждала заниматься проституцией. Несовершеннолетние девочки, реально воспринимая угрозы гражданки А., оказывали платные интимные услуги, вступали в сексуальные связи с клиентами в саунах города Астаны. В сауны гражданка А. доставляла несовершеннолетних девочек по заказам клиентов, присваивала денежные средства и вознаграждения за услуги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что несовершеннолетние девочки неоднократно пытались прекратить незаконную деятельность, однако сутенерша не позволяла им это сделать, угрожая физической расправой. Она в течение 2,5 месяцев насильно удерживала потерпевших в съемных квартирах.

Уголовное дело было передано в суд. "Приговором межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Астаны от 18 июля за совершение преступления, предусмотренного статьей 132-1 части 2 Уголовного кодекса РК (Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией путем применения насилия или угрозы его применения, использования зависимого положения, шантажа, уничтожения или повреждения имущества либо путем обмана), гражданка А. осуждена к 5 годам лишения свободы", - заключается в пресс-релизе.

Сообщается, что в целях профилактики таких преступлений в прокуратуре района "Алматы" функционируют мобильные группы по защите прав несовершеннолетних, которые действуют в каждой школе района. Туда может обратиться любой, кто столкнулся с нарушением прав детей. Телефоны доверия мобильной группы прокуратуры района "Алматы" города Астаны: 71-21-87, 71-23-28.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети