Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2016 16:15

Няня, обезглавившая ребенка в Москве, могла быть под действием наркотиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gorod55.ru Фото с сайта gorod55.ru

Няня, которая была задержана в Москве с отрезанной головой ребенка, могла быть под действием синтетического наркотика PVP, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова. 


Няня, которая была задержана в Москве с отрезанной головой ребенка, могла быть под действием синтетического наркотика PVP, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова. 

"Судя по внешнему виду, она могла принимать наркотики. Мы готовы подключиться к расследованию, - сказал Иванов журналистам во вторник. - Это не первый случай: в Нижнем Новгороде, Казани, Томске уже совершались зверские убийства, и мы видим, что во многом это связано как раз с применением этими людьми синтетических препаратов PVP. Они вызывают не только наркотический эффект, но и галлюцинации, и помутнение сознания". 

Он также отметил, что воздействие этой "синтетики" сильнее, чем у героина. "Вызывают быстрое разрушение центральной нервной системы. Человек теряет критическое отношение к собственным действиям", - пояснил он, добавив, что расследованием убийства в Москве занимается Следственный комитет. По его словам, ФСКН готова со своей стороны провести химико-токсикологическое исследование.

Напомним, 29 февраля 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была задержана у станции метро "Октябрьское поле", женщина держала в руках голову девочки и угрожала себя взорвать. Сообщалось, что няня жестоко убила свою 4-летнюю воспитанницу в одной из квартир Москвы, а затем отправилась к станции метро. У выхода из подземки к ней подошел полицейский, чтобы проверить документы. В ответ на это требование женщина выхватила из сумки голову девочки и начала кричать, что убила ребенка. 

Обезглавленное тело ребенка обнаружили после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного Ополчения. Следствие установило, что Бобокулова проживала в семье убитого ребенка в качестве няни на протяжении трех лет (некоторые СМИ сообщают, что женщина проработала в семье более полутора лет), никаких нареканий у родителей не возникало. В январе этого года она выезжала в отпуск на родину. По некоторым данным, у женщины незадолго до убийства ребенка были семейные проблемы. Ранее в СМИ сообщалось, что в ходе допроса Бобокулова призналась в совершении тяжкого преступления, пояснив, что причиной такого поведения послужила измена ее супруга. Но объяснить связь между изменой ее мужа и семьей, в которой она работала няней, женщина не смогла. Позже она дала признательные показания о расправе над ребенком.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети