Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2017 18:49

Обезвредившей грабителя продавщице талгарского супермаркета подарили ноутбук

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Давшей отпор вооруженному грабителю продавщице из талгарского супермаркета подарили ноутбук. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Давшей отпор вооруженному грабителю продавщице из талгарского супермаркета подарили ноутбук. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

От имени полицейских региона Нине Климовой  вручил компьютер лично глава областной полиции генерал-майор Мурат Урумханов, специально прибывший для этого в Талгар.

"Очень приятно, что наши граждане с активной гражданской позицией не только храбрые сердцем, но имеют также решимость и силу постоять за себя и собственное имущество. Оказывают значимое содействие в борьбе с преступностью. И в этом конкретном случае оказавшие содействие в задержании вооруженного преступника. Храбрый поступок Нины Дмитриевны является наглядным примером мужества и стойкости!" - отметил начальник ДВД Алматинской области.

"Я очень довольна. Я уже смирилась с тем, что все это были слова для телевидения. Но очень приятно внимание, очень. А самое главное мои дети очень рады подарку. Эта награда для них от мамы", - сказала Нина Калимова. 

Напомним, вечером 9 марта 2017 года вооруженный обрезом мужчина ворвался в один из продуктовых магазинов Талгара, где потребовал у хрупкой на вид продавщицы денежные средства. В свою очередь молодая женщина оказала преступнику яростное сопротивление, в ходе которого при содействии подоспевших на помощь посетителей магазина подозреваемый был задержан и передан в руки прибывшим по вызову полицейским.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети