Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2015 17:44

Ограбление в Актау: У девушки украли сумку с 24 миллионами тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tv-mig.ru Фото с сайта tv-mig.ru

В Актау у девушки неизвестный вырвал сумку с 24 миллионами тенге, сообщает "Тумба". Ограбление произошло вчера, 18 февраля, в 14-м микрорайоне города.


В Актау у девушки неизвестный вырвал сумку с 24 миллионами тенге, сообщает "Тумба". Ограбление произошло вчера, 18 февраля, в 14-м микрорайоне города.

Как сообщили порталу источники в криминальной полиции города, девушка работает в букмекерской конторе и в этот день собиралась сдать выручку в банк. На момент ограбления при ней находились две сумки: в одной из них было 24 миллиона тенге, а в другой - 20 миллионов тенге.

По словам самой пострадавшей, когда она подходила к машине, неизвестный подошел со спины и ударил ее тупым тяжелым предметом по голове, затем выхватил сумку, в которой лежало 24 миллиона тенге.

Как отмечается, в ходе ограбления девушка не получила тяжелых травм. Прибывшие на место происшествия полицейские приступили к поискам грабителя. Однако описать его девушка так и не смогла. Позже полицейские на протяжении всего вечера обходили квартиры близлежащих домов в поисках свидетелей. На данный момент очевидцев и грабителя найти так и не удалось. По информации портала, поиски до сих пор продолжаются.

Отметим, что похожий случай произошел ранее в Астане. 29-летний гражданин Узбекистана в дневное время суток вырвал у проходившей мимо девушки сумку, сотовый телефон. Совершив ограбление он попытался скрыться с места преступления. Было установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности, а также находился в розыске на территории Узбекистана. В Казахстане он находился незаконно. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети