1. Главная
  2. Узнай
  3. Происшествия
  4. Преступность

Охранник торгового центра в Кокшетау сбывал наркотики на рабочем месте - ДВД 02 декабря 2017, 12:28

Полицейские задержали охранника одного из крупных торговых центров Кокшетау по подозрению в сбыте наркотических средств, передает Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото РИА Новости Фото РИА Новости

Полицейские задержали охранника одного из крупных торговых центров Кокшетау по подозрению в сбыте наркотических средств, передает Tengrinews.kz.

"По информации оперативников, 40-летний мужчина, работающий охранником в одном из крупных торговых центров Кокшетау, незаконно сбыл условному закупщику наркотическое средство "марихуана" весом 138,77 грамма. Как установили сотрудники полиции, наркотики мужчина продавал прямо на рабочем месте, в одном из служебных помещений", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что по факту сбыта начато досудебное производство по статье 297, часть 1 УК РК ("Сбыт наркотических средств"). Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Акмолинские полицейские работали в рамках спецоперации "Транзит" в течение 4 дней. В проведении спецоперации задействовано более 250 сотрудников полиции, создано 10 оперативно-поисковых групп.

В результате проведенных мероприятий полицейскими выявлено пять фактов сбыта наркотических средств.  В ходе ОПМ "Транзит" сотрудниками полиции выявлено 11 фактов хранения наркотиков. Всего с начала года оперативниками региона из незаконного оборота изъято более 768 килограммов различных наркотических средств, в том числе 138 килограммов 770 граммов марихуаны.


Join Telegram