17 января 2019 10:10

Охранника кафе подозревают в убийстве посетителя в Алматы

Иллюстративное фото: newstracker.ru

Охранника увеселительного заведения в Алматы подозревают в убийстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Охранника увеселительного заведения в Алматы подозревают в убийстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

"Хозяин увеселительного заведения, наняв на работу охранником ранее судимого человека, не только не обеспечил безопасность отдыхающих, но и создал реальную угрозу для их жизни. И следствие данной халатности - убийство, произошедшее в вышеуказанном заведении несколько дней назад. Тот самый охранник распивал спиртные напитки со своим знакомым, а затем в результате конфликта нанес ему смертельные ножевые ранения. Сейчас подозреваемый арестован, досудебное расследование продолжается. К руководителю кафе приняты меры", - цитирует пресс-служба начальника Управления полиции Бостандыкского района Даурена Утебаева.

Реклама
Реклама

Владелец увеселительного заведения - директор ТОО "Голд люкс" оштрафован на 20 МРП (50 500 тенге) по статье 493, части 3 Кодекса об административных правонарушениях.

Полицейские также установили, что это заведение, дислоцирующееся на территории Иле-Алатауского государственного национального природного парка, было незаконно построено на водохранной полосе и в числе других объектов подлежит сносу.

"Требование о самостоятельном добровольном демонтаже владелец заведения игнорировал. Теперь строение подлежит принудительному сносу в судебном порядке", - заключили в ДП Алматы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram