Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2019 00:22

"Он ударил меня в челюсть, сорвал цепочку, выбил телефон"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Розой Назаровой Фото предоставлено Розой Назаровой

Спасенная прохожими девушка рассказала подробности нападения в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz


Спасенная прохожими девушка рассказала подробности нападения в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz

Жертвой грабителя-рецидивиста стала 24-летняя жительница Экибастуза Роза Назарова. Мужчина напал на нее, когда она возвращалась с тренировки домой. По словам девушки, она занимается боксом, и, возможно, смогла бы дать отпор обидчику, если бы тот не сбил ее с ног.

"Я шла в спортивном костюме, смотрела в телефон. Мужчину, который шел мне навстречу, я не видела до момента, пока он не оказался в шаге от меня. Человек вел себя неадекватно, пытался завести со мной разговор, когда попытка не удалась, подошел и резко ударил меня в челюсть. Я отшатнулась, попыталась применить прием самообороны, но он схватил меня за волосы и уронил на землю. После этого еще несколько раз ударил ногой по телу и голове. Все это происходило у обочины дороги. Там же он сорвал с меня цепочку, выбил из рук телефон и стал его топтать. Затем схватил мою сумку, но я успела ее вырвать. В этот момент он рванул с места. Несмотря на то, что мне было больно, я не испугалась, схватив сумку и сотку, побежала за ним", - вспоминает Назарова. 

Тем временем нападавший забежал в арку жилого дома. "Во дворе дома на лавочке сидели две женщины, парень и компания подростков. Я спросила, видели ли они парня, который забежал во двор. Молодые люди, увидев, что у меня разбита губа, спросили что случилось. Я сказала, что он меня избил, но не говорила, что он хотел меня изнасиловать и мне требуется помощь. О насилии не было и речи. К тому же в тот момент я уже звонила в полицию. И плакать я начала не от боли, а от осознания того, что упустила обидчика и он не понесет ответственности. В это время парень, стоявший у подъезда, указал направление, куда побежал нападавший, и сказал молодым людям бежать за ним. Через минуту, кто-то крикнул: "Мы его нашли".

Я узнала человека, который меня избил. Он продолжал себя вести агрессивно, возможно, находился в состоянии наркотического опьянения. Стал кидаться на парня, который пытался его задержать. Как позже я узнала, молодого человека, который мне помог, зовут Иван Нягу", - рассказала пострадавшая. 

По словам девушки, злоумышленнику удалось увернуться. Но спустя несколько минут компания молодых людей смогла его настигнуть. "Молодежь взяла его в кольцо. Нападавший продолжал проявлять агрессию, кидался на всех. Несмотря на то, что он был физически сильнее, Иван давал ему отпор и пытался удерживать ударами до прибытия полиции", - говорит девушка. 

Жительница Экибастуза благодарит всех, кто помог ей в тот вечер. "Я очень благодарна Ивану и ребятам за неоценимую помощь. Не безучастное отношение и смелость. Считаю, что все мы оказались в нужное время в нужном месте. Я пожертвовала своим физическим здоровьем, а ребята рисковали своим, чтобы на одного преступника в Казахстане было меньше", - отметила Назарова. 


Фото предоставлено Розой Назаровой

Напомним, инцидент произошел вечером 30 августа. Нападавшим оказался 34-летний житель Экибастуза. По факту покушения на грабеж начато досудебное расследование. Подозреваемый ранее был судим за аналогичные преступления. Следствие по делу продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети