Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2022 05:12

"Он защищал братьев" : Мать подозреваемого в убийстве экибастузца просит справедливости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:orinfo.ru Иллюстративное фото:orinfo.ru

Жительница Экибастуза Айгуль Исаева просит объективного расследования дела, по которому главным виновником проходит ее 29-летний сын. Молодой человек подозревается в убийстве 25-летнего парня, которое произошло в январе этого года во время массовой драки возле одного из ночных клубов Экибастуза, передает корреспондент Temgrinews.kz


Жительница Экибастуза Айгуль Исаева просит объективного расследования дела, по которому главным виновником проходит ее 29-летний сын. Молодой человек подозревается в убийстве 25-летнего парня, которое произошло в январе этого года во время массовой драки возле одного из ночных клубов Экибастуза, передает корреспондент Temgrinews.kz

Видео с места происшествия женщина выложила в Telegram-канале местного паблика и в Instagram.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ✍️ Жалоба Экибастуз (@zhaloba__ekibastuz)

Мать утверждает, что ее сын защищал своих двух братьев, которых в тот день у ночного клуба избивала толпа парней. Со слов женщины, все происходило на ее глазах. В клуб она приехала вместе с тремя сыновьями, говорит, что перед этим там из-за девушки избили ее младшего сына. 

"Мой старший сын Али хотел поговорить с нападавшими парнями, но разговора не получилось. Толпа молодых людей стала избивать моих детей. Сыновья Мадиниет и Даулет лежали без сознания, но их продолжали бить и прыгать на их головах. Я плакала, умоляла остановить избиение. Али подбежал к Мадиниету, тот лежал весь в крови. Рядом валялся нож. Али подобрал нож и отбежал, в этот момент толпа двинулась на него. У сына началась истерика, он стал размахивать ножом, кричал, чтобы не подходили. Молодые люди отступили, а один из парней пошел на Али", - рассказывает женщина.

По словам матери, сын нанес пострадавшему четыре ножевых ранения, одно из которых оказалось тяжелым. Позже молодой человек скончался в больнице.  

"Уже под утро мы приехали домой, и Али сказал, что убил человека. Сразу после этого поехали в полицию. Была явка с повинной. Но сейчас сына обвиняют в умышленном убийстве, что якобы он приехал к ночному клубу специально, чтобы отомстить убитому за избитого брата. Заранее прихватил с собой нож. Сын защищал братьев и себя от разъяренной толпы. Но в деле фигурируют только он и погибший. В избиении моих сыновей считают виноватым погибшего. Из всех участников драки в полицию вызывали только двоих человек, но они, как и все остальные, проходят свидетелями", - говорит Исаева.

Женщина просит справедливого наказания для сына.   

"Мы хотим, чтобы расследование уголовного дела было объективным, чтобы все было по закону. Сын говорит, что убил человека и должен быть наказан. Но случившееся не было намеренным убийством. Считаю, что наказание должны понести и те, кто спровоцировал массовую драку и довел ситуацию до трагедии. Также я прошу прощения у семьи погибшего, мой сын не хотел никого убивать", - сказала мать подозреваемого.

Между тем в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области в ответ на официальный запрос сообщили, что следствие по делу уже завершено.

"В настоящее время материалы досудебного расследования переданы в прокуратуру в порядке статьи 300 УПК РК", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что у погибшего парня остались супруга и двое малолетних детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети