Партия наркотиков с маркировкой “999“ задержана на границе в Жамбылской области, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Погранслужбу КНБ.
14 декабря в пункте пропуска "Айша-биби" Жамбылской области Пограничной службой КНБ пресечена попытка провоза крупной партии наркотических веществ.
"Путем применения технических средств в скрытых местах автомобиля обнаружено 36 упаковок с подозрительным веществом, на отдельных из которых имелась маркировка "999". Экспертизой установлено, что изъятые вещества общим весом более 30 килограммов являются наркотиками, из которых: героин - 0,999 килограмма, опий – 3,620 килограмма и гашиш - 25,949 килограмма", - говорится в сообщении ПС КНБ.
По официальным данным, задержан иностранный гражданин, проводится досудебное расследование.
Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.