Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2018 22:37

Пастуха, убившего целую семью, осудили в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Суд в Таразе осудил на 21 год пастуха, который расправился с работодателем и двумя его детьми, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Суд в Таразе осудил на 21 год пастуха, который расправился с работодателем и двумя его детьми, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Напомним, убийства произошли 14 августа в крестьянском хозяйстве, расположенном в горной местности на участке "Уш кызыл" в 12 километрах от поселка Далакайнар.

На суде 42-летний мужчина уверял: он не смог выдержать побоев и нанесенной обиды. В хозяйстве предпринимателя Шуского района он проработал всего месяц. А в одну из ночей вдруг решился на убийство. Жертвами стали все, кто был в доме. С 48-летним главой хозяйства чабан расправился прямо в кровати. 16-летний сын после нескольких ударов ножом даже пытался убежать. Его тело полиция нашла в кустах камыша. Последней жертвой оказалась 17-летняя девушка.

После убийства он собрал ценные вещи и деньги и поехал к собутыльнику на соседнюю фазенду. "По дороге набрал спиртного, целый день распивал спиртное с чабаном другого подсобного хозяйства. На следующий день он поехал в город Шу на поезде, где и был задержан сотрудниками полиции. У него органическое поражение психики, что-то связанное с раздвоением личности. Мы по этому поводу допрашивали психиатров, они сказали, что, да, такое заболевание есть, но оно не влияет на его вменяемость. Он вменяемый и отдавал отчет своим действиям", - рассказал судья межрайонного уголовного суда по Жамбылской области Азамат Тлепов.

Источник: КТК

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети