Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2017 17:39

В Павлодаре избивший посетителей кафе полицейский признал вину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Избившего посетителей кафе полицейского судят в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Избившего посетителей кафе полицейского судят в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудник батальона дорожного патруля УВД Павлодара обвиняется по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное должностным лицом, с применением насилия и специальных средств". Процесс проходит в уголовном суде Павлодара. 

Как следует из материалов уголовного дела, 25-летний инспектор полиции вместе с коллегами прибыл по вызову по факту драки четырех клиентов одного из городских кафе. В ходе задержания дерущихся полицейский, вооружившись резиновой дубинкой, жестоко избил мужчин. В августе этого года с санкции суда сотрудник батальона патрульной полиции был взят под стражу. Позже родные внесли за задержанного залог в размере 1,1 миллиона тенге, и его отпустили домой, Отмечалось, что после того, как видео с места инцидента попало в соцсети, сотрудник полиции явился с повинной в Управление собственной безопасности ДВД Павлодарской области. Сообщалось, что всего в деле фигурировали четверо полицейских, прибывших по вызову в кафе. Однако после появления видео под стражу был взят только один, остальные отделались увольнением со службы по отрицательным мотивам.

Сегодня в ходе главного судебного разбирательства адвокат подсудимого заявила ходатайство о том, что подзащитный готов признать вину в полном объеме. В связи с этим она попросила судью дать время на заключение процессуального соглашения с прокурором в виде сделки о признании вины.

Из четверых потерпевших в суд явились только трое. Все они заявили, что претензий к сотруднику полиции не имеют.

Напомним, жестокие кадры, на которых несколько человек в полицейской форме избивают группу молодых людей, попали в социальные сети 11 августа и вызвали широкий общественный резонанс. На видео видно, как полицейские пытаются усадить мужчин в служебную машину, но те оказывают сопротивление. В итоге задержание молодых людей переросло в драку с полицейским.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети