Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2018 14:19

Пенсионерка стала жертвой мошенничества с "пособием на День Победы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: seyminfo.ru Иллюстративное фото: seyminfo.ru

Жительница Павлодарской области стала жертвой мошенничества с фальшивыми купюрами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД региона. Инцидент произошел 14 мая 2018 года.


Жительница Павлодарской области стала жертвой мошенничества с фальшивыми купюрами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД региона. Инцидент произошел 14 мая 2018 года.

В квартиру женщине позвонил незнакомый мужчина. Он поинтересовался, не получала ли она на праздник 9 Мая пособие в размере 2 000 тенге. Получив отрицательный ответ, он обрадовал пенсионерку новостью, что принес ей полагающиеся деньги. Он протянул бабушке купюру десять тысяч тенге и попросил сдачу. Женщина отдала восемь тысяч тенге.

Как только визитер ушел, пенсионерка стала сомневаться, а не поддельные ли деньги. Для того чтобы убедиться, настоящие ли денежные средства дал ей парень, она пошла в магазин, где ей сообщили, что это подделка, и показали на купюре надпись: "Не является платежным средством".

"Невнимательность и доверчивость подвели пожилую женщину, которая в силу своего возраста не разглядела сувенирную купюру и тем самым лишилась восьми тысяч тенге. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Мошенничество". На розыск подозреваемого в совершении данного преступления ориентирован личный состав органов внутренних дел Павлодарской области", - сообщили в ДВД.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети