02 ноября 2018 11:46

Подозреваемого в кражах из мечетей задержали в Астане

Иллюстративное фото: smi44.ru

Подозреваемого в кражах из мечетей задержали в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в кражах из мечетей задержали в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

С заявлением в полицию обратился житель столицы. По словам мужчины, 28 октября в мечети "Нур-Астана" неизвестный похитил его обувь. Момент кражи из фойе мечети попал на камеры видеонаблюдения. 31 октября полицейскими во время совершения очередной аналогичной кражи в мечети "Хазрет Султан" был задержан 26-летний житель Туркестанской области.

Реклама
Реклама

"Установлено, что задержанный причастен к ранее совершенной краже обуви в мечети "Нур-Астана". По данным фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК ("Кража"). Похищенные вещи возвращены владельцам. Продолжается проверка причастности задержанного к аналогичным кражам", - сообщается на сайте акимата.

Полицейские Астаны призывают граждан быть бдительными, заботиться о сохранности личного имущества и не оставлять в карманах одежды денежные средства и ценные вещи. Граждан, пострадавших от противоправных действий задержанного, просят обратиться в УВД района Есиль ДП Астаны по адресу: Коргалжинское шоссе, 21, или позвонить по телефонам: 8 (7172) 716563, 716558, 8 7011880462 или 102.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram