Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2017 18:37

Подозреваемую в краже ящика для пожертвований детям-инвалидам задержали в Актау

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

Полиция Актау задержала подозреваемую в краже ящика для пожертвований детям-инвалидам, сообщает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.


Полиция Актау задержала подозреваемую в краже ящика для пожертвований детям-инвалидам, сообщает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

Напомним, инцидент произошел днем 15 марта около 15.00 в магазине "Триумф Актау", расположенном в торговом центре "Волна". Установленные в магазине камеры видеонаблюдения зафиксировали женщину, которая вынесла ящик на улицу и скрылась в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 17 марта личность подозреваемой была установлена. Гражданка была задержана сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью УВД Актау. Ею оказалась 41-летняя местная жительница.

"В полицию по данному факту никто с заявлениями не обращался. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража". Идет следствие", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что по статье 188 предусматривается штраф в размере до 1 000 МРП (два миллиона 269 тысяч тенге), либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети