Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2015 10:41

Подозреваемых в покушении на убийство граждан Азербайджана задержали полицейские Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта zbroya.info Иллюстративное фото с сайта zbroya.info

Подозреваемые в покушении на убийство граждане Азербайджана задержаны полицейскими на территории Костанайской области, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.


Подозреваемые в покушении на убийство граждане Азербайджана задержаны полицейскими на территории Костанайской области, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

"24 июня этого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Департамента внутренних дел Астаны при содействии сотрудников ДВД Костанайской области задержаны подозреваемые в совершении тяжкого преступления в Астане. Ими оказались 26-ти и 28-летний братья, граждане Азербайджана", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации ДВД, 21 июня 2015 года в ночное время суток в дежурную часть УВД района "Алматы" поступило сообщение о том, что в больницу госпитализирован 40-летний мужчина, уроженец Республики Азербайджан, с огнестрельным ранением.

Установлено, что ранее, 18 июня того же года, между потерпевшим и задержанными произошел конфликт.

Спустя несколько дней, 21 июня, около 22.00 подозреваемый, выследив потерпевшего возле дома, произвел в него два выстрела из огнестрельного оружия, затем скрылся с места преступления.

Начато досудебное производство по двум статьям: "хулиганство" и "покушение на убийство" УК РК. Проводятся следственные действия. Задержанные дают признательные показания. Вещественные доказательства - травматический пистолет ПМ, переделанный под стрельбу боевыми патронами, изъят. Назначены необходимые экспертизы. Задержанные водворены в ИВС ДВД Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети