1. Главная
  2. Узнай
  3. Происшествия
  4. Преступность

Подозреваемый в массовом убийстве в Павлодаре помещен в психбольницу 22 января 2015, 20:45

Обвиняемый в убийстве пяти человек Ермурат Иманкулов направлен на принудительное лечение.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Подъезд, в котором произошло массовое убийство. © tengrinews.kz/tv Подъезд, в котором произошло массовое убийство. © tengrinews.kz/tv

Подозреваемого в массовом убийстве в Павлодаре поместили в психбольницу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на суд №2 Павлодара.

"Постановлением суда №2 Павлодара, обвиняемый в убийстве пяти человек Ермурат Иманкулов направлен на принудительное лечение в специализированную психиатрическую клинику", - сообщили в суде.

Ранее отмечалось, что мужчина был отправлен в Республиканский научно-практический центр психиатрии в Алматы для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Здесь подозреваемого должны были проверить на вменяемость. Согласно результатам комплексной экспертизы у подозреваемого, в данный момент наблюдается временное психическое расстройство и он нуждается в лечении.

Эту информацию подтвердили и в МВД Казахстана. После лечения мужчина будет направлен на повторную судебно-психиатрическую экспертизу, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение.

Напомним, массовое убийство пяти человек, включая двоих детей, произошло в ночь на 27 октября 2014 года в одной из квартир Павлодара. На месте преступления полицейские обнаружили мужчину с ножевыми ранениями. Медикам он рассказал, что ножевые ранения нанес себе сам. Также он признался в убийстве своей жены, четырехлетнего сына, брата, сестры и ее девятилетней дочери. На допросе мужчина рассказал, что совершил массовое убийство, чтобы избавить родных от тяжелого материального положения. Вместе с тем в полиции отметили, что обе семьи были благополучные, все взрослые имели работу, кроме самого подозреваемого, который находился на иждивении жены.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram