Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2016 15:56

Пожизненный срок запросили для подозреваемого в убийстве трех братьев

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный подозреваемый Талгат Сулейманов. Фото ©Шокан Алхабаев Главный подозреваемый Талгат Сулейманов. Фото ©Шокан Алхабаев

В Алматинской области прошли прения по делу об убийстве трех братьев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.


В Алматинской области прошли прения по делу об убийстве трех братьев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.

В ходе прений государственный обвинитель запросил пожизненное заключение главному подозреваемому в совершении преступления Талгату Сулейманову. Кроме того, второму обвиняемому Мурату Оналбаеву прокурор попросил назначить наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. На скамье подсудимых также находится местный чабан Бакыт Байкасымов, который обвиняется в недонесении о преступлении. Ему гособвинение запросило четыре года колонии общего режима.


Мурат Оналбаев

Между тем адвокат потерпевшей стороны попросил назначить подсудимым более суровое наказание. "Я не могу сказать больше, чем родные погибших. А они сказали, что хотят смертную казнь и Сулейманову, и Оналбаеву. Поэтому прошу назначить им наказание в виде смертной казни", - заявил защитник. Тем временем другой адвокат потерпевших попросил пожизненный срок обоим подсудимым.

Убийство трех братьев - жителей Коксуского района - получило широкий общественный резонанс. 17 сентября они выехали из Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области с грузом в 40 голов скота. Мужчины поехали продавать скот на рынок в Узынагаш, но домой так и не вернулись. Через несколько дней их тела со следами насильственной смерти были обнаружены в 200 километрах от Узынагаша. 26 сентября стало известно о задержании подозреваемых.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети