Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2016 15:14

Полицейских, не оказавших помощь умирающему, осудили в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Полицейских, не оказавших помощь умирающему, осудили в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на суд Жамбылской области.


Полицейских, не оказавших помощь умирающему, осудили в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на суд Жамбылской области.

Сарысуским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 119 УК РК (деяние, повлекшее по неосторожности смерть лица, оставленного без помощи).

Согласно материалам дела, в июле 2015 года в селе Саудакент Сарысуского района участковыми инспекторами административной полиции Саудакентского поселкового отделения во время дежурства была предпринята попытка остановить автомашину марки "Лада Гранта".

Водитель авто, рядом с которым сидел пассажир, на требования сотрудников полиции об остановке не отреагировал и продолжил движение. Инспекторами полиции было организовано преследование автомобиля. В ходе погони на автодороге Саудакент-Тараз водитель "Лады" не справился с управлением и совершил опрокидывание.

"Сотрудники полиции, не оказав медицинскую помощь пострадавшим, оставили место ДТП. Пассажир автомашины, не приходя в сознание, скончался в помещении Сарысуской центральной районной больницы. Водитель автомашины получил сотрясение головного мозга", - говорится в информации на сайте Жамбылского областного суда.

Приговором суда участковые признаны виновными, им назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с назначением пробационного контроля сроком на два года. В соответствии со статьей 49 УК РК они лишены своих званий капитана полиции и лейтенанта полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети