Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 17:13

Полицейских осудили за создание ОПГ и получение взяток в Степногорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

За создание ОПГ и получение взяток осуждены сотрудники полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на  Антикоррупционную службу.


За создание ОПГ и получение взяток осуждены сотрудники полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на  Антикоррупционную службу.

Департаментом Агентства по противодействию коррупции Акмолинской области ранее было завершено досудебное расследование в отношении первого заместителя начальника УВД Степногорска подполковника полиции Дюсембаева Т., начальника Бестубинского поселкового отдела полиции УВД Степногорска капитана полиции Айнагельдинова Д., начальника Аксуского поселкового отдела полиции УВД Степногорска подполковника полиции Бибатырова С., оперуполномоченного отдела криминальной полиции УВД города капитана полиции Кулушева А., оперуполномоченного отдела по борьбе с организованной преступностью Степногорска майора полиции Жекибаева А. и гражданина Мадиева Б.

"Указанные лица создали организованную преступную группу для систематического получения взяток от лиц, связанных с незаконным оборотом золотосодержащей руды АО "ГМК "Казахалтын", - говорится в сообщении.

Приговором суда подполковник Дюсембаев осужден на 11 лет лишения свободы. Капитан полиции Айнагельдинов, подполковник Бибатыров и капитан Кулушев приговорены к десяти годам каждый. Майора Жекибаева осудили на восемь лет, а гражданина Мадиева - на шесть лет лишения свободы.

Также сообщается, что все осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе, а также лишены специальных званий офицеров полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети