Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2014 00:31

Полицейский-взяточник устроил гонки с финполом в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Полицейский, погоревший на взятке, устроил гонки с сотрудниками финансовой полиции в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейский, погоревший на взятке, устроил гонки с сотрудниками финансовой полиции в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснилось, начальник Аксайского отдела полиции вымогал у неизвестного лица пять тысяч долларов за непривлечение к уголовной ответственности и прекращение дела. Деньги полицейский получал частями, при получении последней доли в размере 300 тысяч тенге был задержан сотрудниками финансовой полиции.

Однако спецоперация пошла по незапланированному сценарию. Заподозрив неладное, полицейский попытался скрыться на служебной автомашине. Далеко уехать ему не удалось. В данное время в отношении задержанного полицейского финансовой полицией возбуждено уголовное дело. Ему грозит от десяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Шымкенте был арестован следователь по особо важным делам, который обвиняется в получении взятки в 20 тысяч долларов за освобождение подозреваемого в убийстве от уголовной ответственности. Управлением собственной безопасности ДВД области было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети