Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2016 16:54

Полиция Алматы ищет жертв серийного мошенника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото подозреваемого предоставлено ДВД Алматы. Фото подозреваемого предоставлено ДВД Алматы.

Полиция Алматы разоблачила подозреваемого в серийном мошенничестве, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полиция Алматы разоблачила подозреваемого в серийном мошенничестве, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

По данным полиции, задержанный Е. Пучков находил в Интернете желающих оформить кредит, и, представляясь сотрудником одного из банков второго уровня, обещал гражданам положительный результат в одобрении и свое содействие в ускоренном оформлении займа.

"Действовал он просто: назначал встречу потенциальным "заемщикам" возле одного из Центров обслуживания населения, получал у них предоплату, и, обещая вернуться с результатом, заходил внутрь ЦОНа и "был таков", скрывался он, пользуясь другим выходом. По такой схеме за лето гражданин Пучков, по предварительным данным, обманул 20 человек. В настоящее время он задержан и дает признательные показания. Просим граждан, которые пострадали от преступных действий со стороны указанного гражданина, обратиться в УВД Алмалинского района или позвонить по следующим номерам телефона: 254-46-12; 254-46-66; 8-702-695-12-94; 8-778-333-53-27 или 102", - сообщил начальник отдела криминальной полиции УВД Алмалинского района Абзал Турганалы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети