Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2019 13:50

Полиция Алматы распространила фото карманников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz
Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

В Алматы за месяц полиция задержала свыше 70 карманников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


В Алматы за месяц полиция задержала свыше 70 карманников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

На территории Алматы сотрудниками оперативно-поискового отдела полиции задержаны карманные воры, специализировавшиеся исключительно на хищениях чужого имущества в общественных местах.

"В одном случае была обворована посетительница одного из торговых центров города. Подозреваемая, гражданка И. 1990 года рождения, путем свободного доступа из ее кармана похитила денежные средства в размере 18 тысяч тенге. Спустя некоторое время в торговом доме, что на другом конце города, произошло тождественное преступление, здесь промышлял гражданин М., 1991 года рождения. Подозреваемый выкрал из кармана женщины портмоне с деньгами и документами. В другом преступном эпизоде пострадал пожилой житель Алматы. У мужчины на перекрестке центральных улиц 38-летняя гражданка Е. умыкнула крупную сумму денег. Мужчина долго не мог оправиться от шока. Два других карманника пытались поживиться чужим посредством кражи сотовых телефонов", - сообщил начальник управления криминальной полиции Департамента полиции Алматы Есен Искаков.

В ДП еще раз уточнили, что во всех случаях преступники оперсоставом полиции задержаны по горячим следам. В настоящее время в районных управлениях полиции проводятся досудебные расследования по статье 188 УК РК "Кража".

Между тем полиция мегаполиса в очередной раз напоминает гражданам, что необходимо следовать правилам безопасности в общественных местах: нужно быть бдительными и осторожными.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети