Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2017 18:42

Полиция Астаны установила группу, занимающуюся кражами платежных терминалов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Полицейскими Астаны по "горячим следам" раскрыт факт кражи платежных терминалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Полицейскими Астаны по "горячим следам" раскрыт факт кражи платежных терминалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сообщается, что в столичной полиции было принято заявление жителя о том, что неизвестные лица в одном из магазинов похитили платежный терминал.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий в рамках ОПМ "Правопорядок" сотрудниками полиции по горячим следам установлена преступная группа, занимающаяся кражами терминалов. Один из подозреваемых - 22-летний водитель автомашины "Газель" задержан. Автомашина водворена на коммунальную стоянку (штрафстоянку). Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "Грабеж". Проводится расследование", - сообщили в полиции.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по задержанию троих участников преступления. По адресу проживания одного из подозреваемых изъят еще один терминал для платежей.
Полицейскими проводится проверка на причастность к другим преступлениям, ранее совершенным на территории города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети