Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2018 17:14

Полиция ищет распространителей видео нападения мужчины на мальчика в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подъезд, в котором мужчина напал на мальчика. Фото:tvk-uko.kz Подъезд, в котором мужчина напал на мальчика. Фото:tvk-uko.kz

Полиция ищет распространителей видео нападения мужчины на 11-летнего мальчика в подъезде в Шымкенте передает корреспондент Tengrinews.kz


Полиция ищет распространителей видео нападения мужчины на 11-летнего мальчика в подъезде в Шымкенте передает корреспондент Tengrinews.kz

"По факту распространения через социальные сети видео с незаконными действиями подозреваемого в отношении несовершеннолетнего лица в ДВД области проводится досудебное расследование", - сообщили в пресс-службе регионального ДВД  в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz.

Ранее в социальных сетях было распространено видео, на котором зафиксировано нападение мужчины на мальчика в подъезде. 

На кадрах видно, как мужчина заводит мальчика в подъезд и скрывается с ним под лестницей, где происходит борьба. Также были опубликованы кадры с камеры наружного видеонаблюдения, где видно, как женщина входит в подъезд, после чего на улицу выбегает мужчина. Женщина гонится за ним. Редакция Tengrinews.kz не размещала видео из этических соображений.

По данным полицейских, инцидент произошел 1 июля в Шымкенте.  В тот же день "по горячим следам" был задержан подозреваемый. Им оказался житель Шымкента 1985 года рождения. Он уже дал признательные показания.

11-летнего мальчика осмотрели врачи. Сейчас он находится с родными.

Позже в ДВД ЮКО пояснили, что данный факт зарегистрирован в ЕРДР Енбекшинского ОП УВД Шымкента.

"Полицейскими проведены все необходимые разыскные мероприятия. Подозреваемый водворен в ИВС. В настоящее время назначены экспертизы. Начато досудебное расследование", - сообщили в ведомстве.

Енбекшинский районный суд выдал санкцию на арест мужчины сроком на два месяца.

"В отношении мужчины, который подозревается в нападении на несовершеннолетнего, проводится досудебное расследование по статье 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего", - сообщили в канцелярии Енбекшинского районного суда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети