29 февраля 2024 09:44

Полиция задержала 87 преступников в Казахстане

Кадры из видео

Оперативники МВД за неделю задержали 87 разыскиваемых уголовных преступников в Казахстане. 17 из них - по запросу иностранных коллег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оперативники МВД за неделю задержали 87 разыскиваемых уголовных преступников в Казахстане. 17 из них - по запросу иностранных коллег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как рассказал начальник департамента - официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев, при проведении оперативно-разыскных мероприятий в области Абай был задержан находившийся в международном розыске преступник. Он в 2018 году в Алматы в составе группы по предварительному сговору совершил убийство. Два его подельника ранее были установлены и осуждены.

В Туркестанской области задержан гражданин Узбекистана при попытке пересечения границы на посту "Жибек жолы". Он и его подельник подозреваются в убийстве трех человек в 2016 году в Московской области РФ.

Реклама
Реклама

В Жамбылской области задержан еще один узбекистанец, разыскиваемый правоохранителями соседнего государства за совершение квартирной кражи в особо крупном размере.

В Кызылорде был задержан мужчина, который подозревается в похищении человека. По предварительным данным, в 1996 году злоумышленник в составе группы лиц, применив силу, посадил в машину и увез в неизвестном направлении двух человек. Соучастник преступления ранее был задержан сотрудниками полиции.

В Шымкенте задержан местный житель, который взял у знакомого 18 миллионов тенге, пообещав поставить ему бензин по низкой цене.

"В Алматинской области задержаны двое мужчин, которые избили и нанесли ножевое ранение иностранному гражданину. Все преступники водворены в изолятор временного содержания", - сообщил Шынгыс Алекешев.

Кроме того, сотрудниками криминальной полиции республики установлено местонахождение 53 без вести пропавших лиц.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram