15 февраля 2019 09:35

Полиция задержала и сфотографировала "щипачей" в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Фото ©Турар Казангапов

В Алматы задержали пятерых подозреваемых в краже, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали пятерых подозреваемых в краже, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

По данным правоохранительных органов, орудовали они исключительно в общественных местах. Их возраст - от 26 до 50 лет.

Реклама
Реклама

"Как показывает практика, не только мужчины пускаются в преступный промысел, "хозяйничая" по чужим карманам. Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий была задержана 50-летняя гражданка. Находясь в салоне маршрутного автобуса № 135, она из кармана куртки пассажирки тайно похитила кошелек с деньгами и документами. Злоумышленницу сотрудники оперативно-поискового отдела задержали с поличным", - рассказал о проводимой борьбе с карманными ворами начальник Управления криминальной полиции подполковник Есен Искаков.

Аналогичное преступление имело место в Алмалинском районе, в салоне маршрутного автобуса № 30. Там 33-летний мужчина из кармана куртки студентки похитил iPhone стоимостью 324 000 тенге. Подозреваемого также "поймали за руку". В тот же день под стражей оказались еще трое любителей легкой наживы, которые обкрадывали алматинцев.

"Криминальная пятерка" изолирована от общества в ИВС нашего Департамента. Схема промысла у большинства карманников, как правило, схожа. Поэтому граждан мы призываем к усилению мер своей имущественной безопасности, особенно в местах скопления людей", - добавил Искаков.

Полиция Алматы обращается к жителям города, которые могли пострадать от преступных действий указанных лиц, и призывает их обратиться в Управление криминальной полиции по нижеуказанным контактным номерам: 254-40-12; 254-43-93 или 102.


Әлібеков Сабыржан Қадыржанұлы, 17.10.1996 года рождения


Маупаев Нариман Даулетович, 15.07.1982 года рождения


Рублевская Тереза Владимировна, 03.12.1968 года рождения


Сербеков Бауржан Жанабекович, 17.12.1986 года рождения


Тлекеев Расылхан Сатылханұлы, 19.03.1993 года рождения.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram