Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2018 11:33

В полмиллиона тенге обошлась водителю Lexus GX470 "экономия" на штрафе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: sadsha.ru Иллюстративное фото: sadsha.ru

Водитель Lexus GX470, которому грозил штраф в размере 12 025 тенге, передал полицейскому 2 000 тенге и был за это наказан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного административного суда Тараза.


Водитель Lexus GX470, которому грозил штраф в размере 12 025 тенге, передал полицейскому 2 000 тенге и был за это наказан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного административного суда Тараза.

В отношении водителя рассмотрели дело по статье 676 КоАП РК ("Предоставление физическими лицами лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, или лицам, приравненным к ним, незаконного материального вознаграждения, подарков, льгот либо услуг, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния").

Как сообщили в суде, 5 апреля 2018 года около 14.20 часов Р., управляя транспортным средством марки Lexus GX470, по улице Толе би города Тараз был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной полиции за нарушение требований части 5 статьи 590 КоАП РК ("Управление транспортными средствами, не отвечающими требованиям технических регламентов, стандартов, а также при наличии неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, за исключением управления транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства").

"В последующем Р. после продолжительных уговоров передал инспектору полиции денежные средства в размере 2 000 тенге, хотя инспектор полиции разъяснил ему правовые последствия совершения этих действий. Постановлением суда Р. признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 676 и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей - 481 000 тенге. Постановление суда не вступило в законную силу", - сообщили в суде.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети