Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2017 22:07

Попытка кражи в отделении ForteBank в Алматы: задержан подозреваемый

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Полиция Алматы задержала подозреваемого в попытке совершения кражи в отделении ForteBank, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


Полиция Алматы задержала подозреваемого в попытке совершения кражи в отделении ForteBank, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщили в полиции, по подозрению в совершении данного преступления полицейскими был задержан гражданин Х. 1996 года рождения, проживающий в Талгарском районе Алматинской области.
"В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на раскрытие этого преступления, нами была установлена личность подозреваемого и далее проведено его задержание. Сейчас он допрашивается и после проведения всех необходимых процессуальных действий в порядке статьи 128 УПК РК будет водворен в ИВС ДВД. Гражданин Х. оказался опытным вором, уже в настоящее время удалось доказать его причастность к четырем кражам из офисов, которые имели место в городе Алматы. Проверка личности подозреваемого на причастность к другим преступлениям будет продолжена", - информировал о некоторых деталях спецоперации по задержанию подозреваемого начальник отдела полиции при УВД Медеуского района полковник полиции Батырхан Беккулиев.

Напомним, попытка кражи произошла в ночь на 17 октября в отделении ForteBank для обслуживания физических лиц по проспекту Райымбека. Как сообщили в банке, неизвестный преступник совершил незаконное проникновение в помещение отделения, однако, не причинив значительного ущерба имуществу банка, был вынужден покинуть здание. "Ущерб банку, за исключением испорченных предметов мебели и разбитого окна, не нанесен", - отметили в пресс-службе банка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети