Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2019 15:26

Пострадавшего при крушении самолета готовят к операции в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:usolie.info Иллюстративное фото:usolie.info

О состоянии пострадавших при падении самолета в Акмолинской области рассказали врачи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О состоянии пострадавших при падении самолета в Акмолинской области рассказали врачи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Потерпел крушение самолет Ан-2 в составе трех членов экипажа. Первый пилот погиб на месте. Два члена экипажа доставлены в стационары Нур-Султана. Второй пилот доставлен в крайне тяжелом состоянии в Центральную дорожную больницу, он 1990 года рождения. В данный момент находится в реанимации, готовится к операции по поводу вдавленных переломов отростков черепа. Поступил в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ожогом тела площадью 20 процентов, спины и лопаточной области слева, переломами шестого-седьмого ребер", - сказал руководитель отдела организации стационарной помощи Управления здравоохранения Аслан Жангереев журналистам.

Он сообщил, что в лечении пациентов задействованы лучшие врачи города.

Второй пострадавший - техник 1992 года рождения.

"Он поступил в отделение реанимации Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, обширной политравмой. Также находится в реанимации. Противошоковые мероприятия интенсивной терапии проводятся в полном объеме с привлечением врачей-офтальмологов, лор-врачей", - уточнил Жангереев.

По словам Жангереева, собран консилиум.

Утром 20 июня около села Родина в Акмолинской области упал самолет Ан-2. Судно занималось химической обработкой полей. Пилот самолета погиб, двое членов экипажа с травмами и ожогами госпитализированы. Причина падения устанавливается.

Падение самолета близ Нур-Султана: пострадавшие в крайне тяжелом состоянии

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, что по факту происшествия будет проведено расследование.

В беседе с корреспондентом Tengrinews.kz директор агрофирмы "Родина" Иван Сауэр отметил, что точные причины произошедшего пока устанавливаются. По его словам, самолет упал на территории сельскохозяйственного производства "Родина".

"Территория наша, но это было далеко в поле", - сказал Иван Сауэр.

Что известно о самолетах Ан-2

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети