17 января 2019 10:56

"Потеряли время" - Касымов о нападении на инспекторов

Асель Сатаева Корреспондент
Фото ©Турар Казангапов

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал подробности нападения браконьеров на инспекторов РГКП "ПО" "Охотзоопром" в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал подробности нападения браконьеров на инспекторов РГКП "ПО" "Охотзоопром" в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Касымов отметил, что личности подозреваемых в убийстве инспектора Ерлана Нургалиева установлены, среди них уроженцы Кызылординской области. По его словам, сотрудников полиции среди подозреваемых нет.

Реклама
Реклама

"Да, они жители Кызылорды. Ориентировку распространили сотрудники Департамента полиции Кызылординской области. Установили машину, установили личности. Есть свидетели, там было две машины. Сейчас объявлен розыск. (...) Преступники, когда уходили с места преступления, забрали ключи и сорвали с них (инспекторов) навигатор. Поэтому вторая машина не смогла сразу их найти. Поэтому, конечно, потеряли время, пока довезли его в больницу. Мы с утра хотели (транспортировать раненого. - Прим. автора), но мы не смогли до обеда даже вертолет поднять из-за погодных условий. Мы не могли использовать вертолет ЧС, нам не дали разрешение на взлет", - прокомментировал глава МВД, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Сената.

Досудебное расследование проводится по статье "Убийство".

"Эти лица еще не задержаны. Они были на двух машинах. Но участие в совершении преступления принимали трое из одной машины. Одних установили, а через них уже установили личности основных преступников. Как только будут данные, мы вам сообщим", - добавил министр.

Кто бы ни был, он понесет наказание - Лукин об убийстве инспектора

15 января в столичной городской больнице №1 скончался один из инспекторов РГКП "ПО" "Охотзоопром", который вместе со своим напарником 13 января этого года при исполнении служебных обязанностей в степи на территории Карагандинской области подвергся нападению со стороны браконьеров.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram