Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2018 04:48

Появились новые подробности в деле об убийстве полицейского и его друга в Есике

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В деле о гибели майора полиции и его друга в городе Есик Алматинской области появились новые подробности, сообщает телеканал КТК.


В деле о гибели майора полиции и его друга в городе Есик Алматинской области появились новые подробности, сообщает телеканал КТК.

Запутанная криминальная история, случившаяся с 7 на 8 мая, потрясла весь Есик. Уже неделю жители маленького городка обсуждают стычку, в которой погибли полицейский и его приятель. Мужчины вместе с еще четырьмя знакомыми сидели в кафе. Позже между ними завязалась драка. А когда к компании присоединились еще трое, в ход пошли нож и ружье, говорят друзья погибшего полицейского.

"Кто видео видел, они сказали, что стрелял Олжас. Прям вот в троих. Двоим он, получается, по ногам стрелял, это Куанышу и Кахарману, а Ержану он попал в спину. И Ержик сразу насмерть ушел", - заявила Зарина Нурсаханова.

Подозреваемого в стрельбе задержали сразу после конфликта. Выяснилось, что он работал в филиале Иле-Алатауского национального парка инспектором оперативной группы: отслеживал браконьеров в Тургеньском округе.

Родные мужчины сомневаются в его причастности к поножовщине. По их словам, проблем с законом он никогда не имел. Коллеги задержанного также с трудом верят в то, что он мог совершить подобное преступление. За четыре года они ни разу не замечали за предполагаемым стрелком ничего плохого.

В тот день подозреваемый был на работе. Вместе с другими инспекторами обходил ущелье. А вечером, по данным следствия, отправился на встречу со знакомыми, и взял с собой ружье.

"Он хороший семьянин. У него двое детей. Я когда про это услышал, бывают же разные ситуации, я даже не поверил, что он на такое пошел", - говорит директор Тургеньского филиала Национального природного Иле-Алатауского парка Иманали Сарсенбаев.

Между тем в деле о смерти майора и его друга есть еще один подозреваемый. Об этом жители Есика узнали из ориентировки, которую стали активно распространять в городе. По указанным данным, к криминальной истории, помимо задержанного, причастен еще один человек. Это 30-летний житель Есика. Где он находится сейчас, не знают даже родственники. Но его причастность к преступлению отрицают.

"Жены брат позвал, как мы понимаем. Может, это и неправда, мы даже сами не знаем. Может, вообще Амира там не было, они просто тесно общаются, может, из-за этого его сейчас", - сказал родственник подозреваемого.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети