Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2017 11:30

Предполагаемого криминального авторитета из Шымкента задержали в Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: zab.ru Иллюстративное фото: zab.ru

Предполагаемого криминального авторитета из Шымкента задержали в Московской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.


Предполагаемого криминального авторитета из Шымкента задержали в Московской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"Cотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью ДВД Южно-Казахстанской области с октября 2016 года проводилась активная разработка преступной группы под руководством "авторитета" уголовно-преступной среды Рафаэля Бикбаева, ранее неоднократно судимого за незаконный оборот наркотических средств. Возглавляемая Бикбаевым организованная преступная группа занималась вымогательством и рейдерством на территории Южно-Казахстанской области", - сообщили в МВД РК.

В марте этого года сотрудниками полиции был установлен потерпевший гражданин Южной Кореи, который в 2014 году построил фабрику по переработке сырья и осуществлял предпринимательскую деятельность. По информации полиции, преступная группа Бикбаева якобы путем угроз, вымогательства и шантажа переписала фабрику на одного из своих участников.

В конце июня оперативными группами в Шымкенте одновременно задержаны девять участников преступной группы, которые дали признательные показания и свидетельствовали в отношении Бикбаева по факту незаконного захвата (рейдерства) фабрики гражданина Кореи.

"2 августа Бикбаев объявлен в межгосударственный розыск. Установлена причастность Бикбаева и к другим преступлениям, таким как неоднократное вымогательство с применением насилия и группой лиц, хулиганство, совершенное преступной группой. 16 сентября сотрудниками МВД Казахстана и России в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий Рафаэль Бикбаев задержан в Раменском районе Московской области с поддельным паспортом гражданина Кыргызской Республики", - сообщили в МВД РК.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Бикбаева в Казахстан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети