Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2017 09:28

"Придумал легенду о больной матери". Лжеполицейского задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов © Фото: Турар Казангапов ©

Мошенник под видом полицейского рассказал душещипательную историю молодой женщине и завладел крупной суммой денег в Алматы. Об этом сообщает пресс-служба городского ДВД, передает корреспондент Tengrinews.kz


Мошенник под видом полицейского рассказал душещипательную историю молодой женщине и завладел крупной суммой денег в Алматы. Об этом сообщает пресс-служба городского ДВД, передает корреспондент Tengrinews.kz

Переписка потерпевшей с мужчиной началась в начале ноября. Как стало известно следствию, он разработал легенду о том, что якобы его мать серьезно больна и нуждается в дорогостоящем лечении. Доверчивая женщина отдала мошеннику один миллион 086 тысяч тенге.

"Гражданка К. до последнего была уверена, что этот человек действительно служит в полиции. При общении с ней он делился фотографиями в мундире и рассказывал истории из якобы своих служебных будней. В первую очередь мы приступили к установлению личности подозреваемого. Как и следовало ожидать, анкетные данные, указанные на его страницах, вымышленные. Этот человек к органам внутренних дел и другим правоохранительным структурам никакого отношения не имеет. Вычислить и задержать фигуранта не составило особого труда", - рассказал детали дела начальник управления собственной безопасности ДВД Алматы Айдын Кабдулдинов.


Фото пресс-службы ДВД Алматы

В настоящее время мужчина привлечен к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 190 УК РК. Как сообщают в полиции, он сразу же признался в совершенном преступлении и отметил, что чужие деньги уже успел потратить на собственные нужды.

"Своими противоправными действиями гражданин А. нарушил нормы действующего законодательства, выразившиеся в подрыве имиджа органов внутренних дел в глазах общественности. Вместе с тем данный гражданин иными преступными действиями, вытекающими из основного противоправного деяния, нанес существенный урон имиджу и авторитету казахстанской полиции в целом. Мы не исключаем, что, возможно, подозреваемый и ранее таким же образом мог совершить преступления. В этой связи призываем граждан внимательно всмотреться в это лицо и в случае опознания связаться с нами по телефонам: 254-47-86; 254-49-81 и 298-51-34", - подытожил Кабдулдинов.

 
Фото пресс-службы ДВД Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети