Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2018 10:13

"Привлекательную воровку" задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: gorvesti.ru Иллюстративное фото: gorvesti.ru

Полицейскими Талдыкоргана задержана 28-летняя женщина, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за воровство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.


Полицейскими Талдыкоргана задержана 28-летняя женщина, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за воровство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Правоохранители отметили, что подозреваемая оказалась "молодой привлекательной женщиной". Сообщается, что полицейским удалось доказать причастность подозреваемой к серии краж мобильных телефонов.

"11 мая в полицию Талдыкоргана в течение лишь одного часа от горожан поступили пять обращений по фактам краж дорогостоящих сотовых телефонов. Установлено, что все кражи совершены в крупных торговых домах и на рынке. В ходе проверки записей с имеющихся камер видеонаблюдения нам удалось выявить подозреваемого карманника, оказавшегося молодой привлекательной женщиной. Как выяснилось, подозреваемая является жительницей Алматы и ранее неоднократно привлекалась к ответственности. На днях наши оперативники, выехав в Алматы, задержали и доставили подозреваемую в Талдыкорган", - сообщили в областной полиции.

Задержанная пояснила, что похищенные телефоны реализованы неизвестному лицу в Алматы, поиски которого полицейскими пока продолжаются. Досудебным расследованием по фактам занимаются следователи УВД Талдыкоргана.

"В кражах, совершенных в Талдыкоргане, женщину уличили впервые, но с учетом их рецидивности проверка подозреваемой на причастность к другим фактам краж, зарегистрированных в нашем регионе, продолжается сотрудниками талдыкорганской городской полиции", - отметили в пресс-службе.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети