Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2017 09:37

Прохожего, рывшегося в карманах избитого до крови мужчины, ищет полиция Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

Полиция разыскивает прохожего в синей куртке, который, как видно на видео, распространенном в соцсетях, рылся в карманах избитого до крови возле магазина "Гульжан" мужчины. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ДВД Астаны.


Полиция разыскивает прохожего в синей куртке, который, как видно на видео, распространенном в соцсетях, рылся в карманах избитого до крови возле магазина "Гульжан" мужчины. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ДВД Астаны.

Как известно, кровавый инцидент произошел 26 октября 2017 года на глазах у очевидцев. В результате конфликта двух незнакомых мужчин один из них был госпитализирован, другой задержан и дает показания. На распространенных в соцсетях кадрах видно, как пострадавший лежит в луже крови, а прохожие пытаются ему помочь. Слышны возгласы: "Он кровью прямо обливается", "Вызовите скорую", "Не трогайте его". Тем не менее один из прохожих пытается поднять пострадавшего и роется у него в карманах. Также он достает какой-то предмет из кармана избитого.

По словам пресс-секретаря столичного ДВД Софьи Кылышбековой, по этому факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности и задержанию подозреваемого. Было отмечено, что мужчина, рывшийся в карманах, и задержанный за избиение - разные лица. По данным ДВД, подозреваемый в избиении уже водворен в ИВС. Избитый мужчина - госпитализирован.

Как сообщалось ранее, об инциденте стало известно около 18.00.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 35-летнего мужчину. Пострадавший 1984 года рождения госпитализирован с диагнозами "открытая черепно-мозговая травма" и "ушиб грудной клетки". По данному факту проводится досудебное расследование по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщали ранее в ДВД.

Задержанный рассказал, что конфликт с незнакомцем завязался, когда он вышел из автомобиля. По его словам, тот находился в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью и оскорблял его. Мужчина заявил, что нанес ему телесные повреждения. 

Пресс-секретарь ДВД Астаны уточняет, что никакого холодного оружия в конфликте задействовано не было. Назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные действия. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети