Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2016 20:22

Прокуроры Павлодара посетили семью, где мать избила свою трехлетнюю дочь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айлин. Фото из социальных сетей
Продолжение Айлин. Фото из социальных сетей Продолжение

Прокуроры Павлодара посетили семью, где мать избила свою трехлетнюю дочь, передает корреспондент Tenginews.kz. Как известно, в Сети появились уже три видео истязания девочки.


Прокуроры Павлодара посетили семью, где мать избила свою трехлетнюю дочь, передает корреспондент Tenginews.kz. Как известно, в Сети появились уже три видео истязания девочки.

Как сообщили сотрудники надзорного органа, все три видео сделаны в один день. "Об этом свидетельствует одна и та же одежда на девочке, та же камера снимает. Видеоролик просто поделен на три части. Увидев данное видео, мы не смогли остаться в стороне, в связи с чем ориентировали все уполномоченные госорганы в лице отдела образования и ювенальной полиции. Совместно с ними был осуществлен выезд на место проживания данной семьи, где нами были даны указания органу опеки и попечительства об исследовании жилищно-бытовых условий, ювенальной полиции даны указания о принятии процессуального решения в отношении матери", - прокомментировали в прокуратуре. 

Отметим, на втором видео после истязаний женщина обращается к своему супругу - отцу девочки, говоря, что во всем виноват он.

Также в редакцию Tengrinews.kz попало третье видео с кадрами жестокого избиения малышки. Из этических соображений редакция решила не публиковать эти ролики.

Как полагают родные отца избитой девочки, поводом для съемки процесса послужил уход мужчины из семьи. "Окончательный повод - это развод, что могло повлечь за собой выплеск гнева и обиды на детях. Поэтому мы и просили воспитателей детского сада, куда ходит Айлин, а также учителей школы, где учится Айганым (старшая сестра девочки - прим. автора), приглядывать за детьми. За три дня до инцидента бабушка младшей девочки ходила в детский сад, разговаривала с воспитателями, хотела узнать, как мать обращается с дочерью. Не могу сказать, что были конкретные претензии, но определенные подозрения были", - рассказал брат отца девочки.

Мужчина также сообщил, что отец ребенка по-прежнему отказывается от комментариев по моральным соображениям. Кроме того, известно, что женщина намерена вернуть себе обоих детей. Как сообщалось, после нашумевшего шокирующего видео младшая дочь павлодарки помещена в приют для детей, а старшая передана родителям матери.

Напомним, видео жестокого избиения малолетней девочки появилось в социальной сети Instagram. Брат отца девочки рассказал, что женщина, избившая ребенка на видео, и ранее отличалась жестоким отношением к малышке. Мать девочки Нургуль Докуова сообщила, что она стала жертвой обстоятельств, и ее якобы подставили. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети