Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2017 15:48

Психически нездоровых автовладельцев Костаная лишат водительских прав 

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Людей с психическими отклонениями лишат водительских прав в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.


Людей с психическими отклонениями лишат водительских прав в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

В Костанае обнаружили более 40 психически нездоровых водителей, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере и имеющих абсолютные медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. 

По данным прокуратуры, на момент получения водительского удостоверения лица были психически здоровы и прошли медицинскую комиссию, однако позже состояние их здоровья ухудшилось.

"К примеру, 14 февраля текущего года Костанайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора об аннулировании водительских прав гражданки Ивановой (данные изменены с целью сохранения конфиденциальности - прим.автора), которая длительное время состоит на диспансерном учете у врача-психиатра и имеет абсолютные медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. Решением суда гражданка лишена водительских прав", - отметили в пресс-службе.

По всем обнаруженным случаям городская прокуратура направила иски в Костанайский городской суд. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети