Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2017 09:34

Пытался скрыться на Lexus: Задержание квартирных воров в Алматы окончилось погоней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Погоней на высоких скоростях закончилось задержание серийных "домушников" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


Погоней на высоких скоростях закончилось задержание серийных "домушников" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы Жанболат Зиадин, в поле зрения сотрудников попали двое подозреваемых, которых оперативники настигли на выходе из подъезда одного из домов в микрорайоне "Жас Канат" в Турксибском районе Алматы. За несколько минут до этого злоумышленники проникли в чужое жилище и завладели хозяйским имуществом: ноутбуком, сотовыми телефонами, золотыми изделиями и денежными средствами. 

Одного из воров сыщики задержали сразу же, другой соучастник бросился в бега.

"Прежде всего поразила его чрезмерная агрессия. Подозреваемый на своей автомашине марки Lexus, пытаясь выехать со двора этого дома, протаранил пять припаркованных транспортных средств. Наши сотрудники стали его преследовать. На улице Жангильдина беглец ввиду значительного превышения скорости и, конечно же, грубого нарушения других норм ПДД попал в дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с малогабаритным грузовиком. Таким образом, попытка бегства не увенчалась успехом", - сообщил Зиадин.

В машине была обнаружена и изъята основная часть похищенных вещей. Они приобщены к материалам уголовного дела. К вечеру того же дня была установлена причастность задержанных еще к четырем фактам квартирных краж. 

Оба задержанных являются жителями Алматинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети